今天菜场买菜,问了一下,毛笋的价格要26元,是不是听错了,一支毛笋至少5斤,那不是要100元以上了,雷笋也才15元每斤,这个,菜价和天气一样,让人让捉摸不透,这计入CPI吗? ![]() ![]() |
[恭喜,此贴已于2023-03-09 11:10:12 在60年代 被 担风袖月@wechat 推荐,推荐理由:原创内容]
[恭喜,此贴已于2023-03-09 18:49:48 在江北区 被 车前子7 推荐,推荐理由:原创内容]
[恭喜,此贴已于2023-03-10 11:48:06 在海曙区 被 逍遥游641828953 推荐,推荐理由:原创内容]
[恭喜,此贴已于2023-03-12 12:55:35 在老年人之家 被 基度山人 推荐,推荐理由:原创内容]
发表于 2023/03/10 08:26:31 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/12 11:11:08 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/11 20:33:24 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/09 11:06:12 来自 浙江宁波
现在毛笋没这么大,撑死也就1斤或者1斤多点,笋贩村里来收大概6到8块一斤
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/03/09 11:10:40 来自 浙江宁波
还好,阿拉不能吃毛笋,要过敏,但是,吃狮子头不过敏。
![]() ![]() |
发表于 2023/03/09 11:36:11 来自 浙江宁波
太贵
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/03/09 13:15:42 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/09 13:28:51 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/09 16:07:05 来自 浙江
宰你没商量 ![]() |
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/03/09 18:30:19 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/09 22:50:44 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/10 06:08:15 来自 浙江宁波
发表于 2023/03/10 07:31:31 来自 浙江
今年物价高
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/03/10 07:39:36 来自 浙江宁波
上市货
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/03/10 07:42:28 来自 浙江杭州
毛笋吃2头价格实在贵
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/03/10 08:20:32 来自 浙江宁波
晚几天吃了
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/03/10 08:38:40 来自 浙江宁波
多了自然便宜
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2023/03/10 08:42:50 来自 浙江宁波
这么贵,买不起
|
来自: 东论 iPhone客户端
我对占用道路的摊贩很反感,一般经过的时候我都不会在他们那里买菜的,因为它占用了大量的人行道路面,让买
曾记否:在电视机尚未普及的年代,看看电影及各类杂志画报亦是一种享受。。。翻出几本《上影画报》与《解放
60~70岁的老年人是新的一代老年人,我认为新的老年人他们应该树立起正确的生老病死观。在身体健康时必须保
鄞州区塘溪镇的童村,是个历史悠久,人杰地灵的地方,涌现出以童第周为代表的70多位教授级人物而成为闻名遐
雁苍山下,凫溪边上的宁海河洪村,是个千年古村,省级历史文化名村,号称为宁波第一长寿村。村里的古树、老
看东论写父母老了的帖子,我也想写写我的母亲。母亲离八十岁还差几岁,这几年清瘦得厉害。她身上总带着种历